"Автокраски" +375 29 385 58 61 | Пн-пт с 8:00 до 20:00 Сб-вс с 9:00 до 18:00

Новая версия Renault Mégane RS 275 Trophy с индексом "R".

Новая версия Renault Mégane RS 275 Trophy с индексом

Не успел трек Nürburgring Nordschleife остыть от рекорда на Seat Leon Cupra 280, как заслуженный рекордсмен Renault «подтянул» более заряженную версию Renault Mégane RS 275 Trophy с индексом "R".

Давайте разберемся, что это означает в техническом плане…

Во-первых это снижение веса - шасси в комплектации Cup (в комплекте с дифференциалом повышенного трения) стало легче почти на 100 кг, за счет отсутствия заднего ряда сидений и передних сидений Recaro Pole Position из поликарбоната это минус 42 кг, к тому же они оснащены трехточечными ремнями безопасности, в то время как шеститочечные ремни безопасности с авиационной пряжкой доступны в качестве опции. Новый литий-ионный аккумулятор сэкономил 16 кг веса автомобиля, специальная тормозная система с тормозной диск 350/28 и колесные алюминиевые диски 19-дюймовые Speedline сняли еще 3 кг. Во-вторых за счет улучшения производительности - 2,0-литровый бензиновый двигатель форсирован до 275 л.с., выхлопная система заменена на титановую от Akrapovic, установлены регулируемые амортизаторы и пружины с прогрессивными настройками Öhlins Road&Track, специально адаптированные к машине шины Michelin Pilot Sport Cup 2.

Нельзя не отметить и экстерьер, который стал еще более спортивным. Megane RS 275 Trophy-R имеет новый двухцветный окрас, с Etoile черная крыша в цвете Etoilé Blacк здорово гармонирует с жемчужно-белым цветом Pearlescent. Диски доступны в черном и красном цветах. Особенно стильно выглядит фирменный спойлер-лезвие позаимствованный у фирменных технологий F1, привычный клетчатый флаг на дверях и графика на кузове автомобиля подчеркивают ураганный характер автомобиля.

Ограниченная серия в количестве 250 единиц будет доступна в 15 странах.

Итог всех преобразований результат 7m54.36s, что на 4 секунды быстрее, чем Seat Leon Cupra 280.

Ограниченная серия в количестве 250 единиц будет доступна в 15 странах.

Renault Mégane снова король Нюрбургринга! Надолго ли, покажет время…

Назад