"Автокраски" +375 29 385 58 61 | Пн-пт с 8:00 до 20:00 Сб-вс с 9:00 до 18:00

Новое творение MINI

Новое творение MINI

Бренд MINI в сотрудничестве с кузовным ателье Touring Superleggera из Италии, прославившемся созданием роскошного автомобиля Disco Volante, выпустили концептуальный родстер. Он получил имя MINI Superleggera Vision и стал одним из дебютантов Конкурса элегантности, который регулярно проходит в Вилла д'Эсте.


Про  двигатель и автозапчасти  новинки неизвестно ровным счетом ничего, за исключением того, что он работает на электротяге. Отдача мотора и динамические характеристики автомобиля не сообщаются.

Стилистика родстера выдержана в духе последнего поколения хэтчбека MINI Cooper. Однако элементы кузова и автозапчасти  больше характерны для автомобилей Touring Superleggera. К таким элементам можно отнести, к примеру, «плавник», возвышающийся над крышкой багажного отсека. И «плавник», и кузовные панели концепт-кара созданы вручную специалистами из Италии. При этом ряд кузовных деталей выполнен из карбона: сплиттер на бампере спереди, задний диффузор.


О британском происхождении MINI Superleggera Vision напоминают светодиодные фонари, в которых можно узнать очертания флага Великобритании. Такую же форму имеют открытые детали каркаса дверей автомобиля.

Интерьер родстера бал отделан кожей и алюминием, из которого создана центральная консоль.

Появится ли концепт в серийном исполнении, неизвестно. Если это вдруг случится, он будет конкурировать с Mazda MX-5. Тогда автомобиль будет предлагаться с бензиновыми и дизельными двигателями V3 и V4, а также с передним и полным приводом. Дополнит линейку силовых агрегатов электродвигатель от BMW i3.

 

Назад