"Автокраски" +375 29 385 58 61 | Пн-пт с 8:00 до 20:00 Сб-вс с 9:00 до 18:00

В Mercedes-Benz MLC интерьер выглядит завараживающе.

В Mercedes-Benz MLC интерьер выглядит  завараживающе.

Во время презентации концептуального Mercedes-Benz Coupe SUV его интерьер был скрыт за тонированными стеклами, и нам оставалось лишь гадать, что предложит производитель для предстоящей серийной версии автомобиля, которая, скорее всего, будет носить имя MLC и поступит в продажу в 2015 году. Гадать больше не надо. Фотошпионам удалось снять не только кузов новинки в камуфляже, но и салон автомобиля, правда, только его переднюю часть.

Приборная панель выглядит очень знакомо. Она почти идентична панели на текущем Mercedes-Benz ML. Разве что размер центрального дисплея, предоставляющего доступ к информационно-развлекательным функциям, вырос да появилось новое трехспицевое рулевое колесо. Кстати, мультимедийной системой можно управлять с помощью модного нынче сенсорного контроллера.

Салон, как ожидается, будет менее просторным, чем салон текущего ML, с которым новинка разделила платформу.

Линейка двигателей станет отражением линейки силовых агрегатов обновленного ML. В том числе Mercedes-Benz MLC получит 3,0-литровый бензиновый мотор V6 с двойным турбонаддувом. Мощность этого двигателя равна 329 л. с., максимальный крутящий момент — 480 Нм. Работать он будет в паре с 9-диапазонной автоматической коробкой передач 9G-TRONIC PLUS. Автомобиль с таким двигателем будет дополнительно оснащаться системой полного привода.

Топовой модификацией новой модели станет MLC 63 AMG с 5,5-литровой «восьмеркой» с двойным турбонаддувом, выдающей на-гора более 570 «лошадей».

Назад