"Автокраски" +375 29 385 58 61 | Пн-пт с 8:00 до 20:00 Сб-вс с 9:00 до 18:00
6 популярных способов приобрести автозапчасти

6 популярных способов приобрести автозапчасти

Каждый владелец собственного транспортного средства знает, что нужда в покупке запчастей возникает довольно часто. Этим фактором обусловлена популярность рынка автозапчастей. Для жителей крупных городов вариантов покупки деталей множество: от интернет-магазинов до покупки у частных лиц. Следует рассмотреть 6 самых популярных способов выгодно приобрести автозапчасти:

1. Поиск подходящего предложения на досках объявлений

Самым выгодным вариантом будет посещение доски объявлений, где можно найти запчасти в Краснодаре по сниженным ценам. Так как количество пользователей подобных площадок исчисляется десятками миллионов, найти подходящее предложение в пешей доступности не составит труда.

На сайте есть и узкоспециализированные, и популярные автозапчасти. Богатый выбор включает как иностранные, так и отечественные детали для авто. Дополнительным преимуществом является тот факт, что все объявления на сайте имеют фотографии и описание.

Владельцы транспортных средств предпочитают покупать детали на досках объявлений по следующим причинам:

  • цена на необходимые комплектующие будет наиболее привлекательной среди всех вариантов;
  • огромное количество объявлений гарантирует, что выбирать автозапчасти можно из большого количества вариантов (состояние, возраст, изношенность);
  • при помощи специальных фильтров задаются любые параметры поиска;
  • каждый день публикуются новые объявления;
  • за использование доски объявлений не предусмотрена плата.

Доски объявлений позволяют не только покупать, но и продавать ненужные запчасти. Чтобы создать уникальное объявление, достаточно пройти процесс регистрации на сайте, сфотографировать деталь и в специальном поле заполнить описание. Как только предложением заинтересуется другой покупатель, будет возможность связаться с ним, чтобы уточнить место проведения сделки.

Так как подавляющее количество предложений на доске объявлений поступает от частных лиц, большинство запчастей бэушные. У владельца транспортного средства есть отличная возможность сэкономить, купив деталь намного дешевле. Объявления добавляются на сайт в реальном времени, поэтому самые выгодные предложения выкупают мгновенно.

2. Покупка запчастей у официального поставщика

Сразу стоит отметить главный минус этого способа – высокая стоимость запчастей. Само собой разумеется, что качество будет гарантировано производителем. Еще одним плюсом будет идеальная совместимость с автомобилем, так как у официальных поставщиков все запчасти выполнены по единым стандартам.

В редких случаях возможно попасть на распродажу, которую проводят на запчасти для популярных моделей. Но даже в этом случае стоимость будет значительно превышать предложения, встречающиеся на досках объявлений.

3. Поиск подходящих предложений в интернет-магазине

По сравнению с предложениями официальных поставщиков, в интернет-магазинах можно найти более выгодные предложения. Дополнительным преимуществом будет доставка, которая предусмотрена на многих площадках. Также в мегаполисах есть пункты выдачи, куда доставляют товар. Интернет-магазины хранят детали на собственных складах, поэтому необходимые запчасти будут в наличии.

В число преимуществ интернет-магазинов входят следующие пункты:

  • на сайте можно быстро найти подходящее предложение благодаря строке поиска;
  • цены на запчасти ниже, чем у официальных поставщиков;
  • на вопросы ответит менеджер торговой сети, который заинтересован в продаже товара;
  • большой выбор благодаря наличию больших складов.

Несмотря на большое количество преимуществ, у такого варианта приобретения запчастей есть и минусы. Один из них – невозможность визуально осмотреть деталь непосредственно перед покупкой. Кроме того, известны случаи, когда запчасти не приходили в назначенный срок.

4. Посещение магазина по марке автомобиля

Основным преимуществом будет полная совместимость запчастей с конкретной маркой автомобиля. Специализированные магазины предлагают детали по более низким ценам, чем официальные поставщики, а сотрудники таких точек отлично разбираются в автомобильных комплектующих.

Чтобы удержать клиентскую базу, магазины по марке авто предлагают систему лояльности для постоянных покупателей. Дополнительно предусмотрена гарантия на запчасти, что означает возможность поменять деталь при каком-либо несоответствии. Из минусов можно выделить малое количество торговых точек.

5. Найти подходящий магазин-клуб

Подобные клубы создают любители той или иной марки автомобилей. У клубов есть группы в социальных сетях. В сообществах можно найти любопытную информацию, проконсультироваться с другими владельцами транспортных средств. Члены клубов помогают друг другу, предоставляя запчасти по доступным ценам.

Так как в группах всегда товарищеская атмосфера, здесь редко можно быть обманутым. Хорошая репутация – основа магазина-клуба. Внутри сообщества обязательно найдется человек, у которого есть необходимые детали.

6. Покупка запчастей непосредственно у частных лиц

Во многом этот способ покупки похож на предыдущий, однако для приобретения деталей не обязательно быть членом того или иного клуба. Запчасти можно найти на тематических форумах, посвященных определенной марке автомобиля. Частные продавцы заинтересованы в сохранении репутации, поэтому продают только оригинальные комплектующие по доступным ценам.

Как правило, частные лица сотрудничают с поставщиками запчастей, забирая себе определенный процент от сделок. У таких людей есть отзывы реальных клиентов, на которые стоит ориентироваться. Не стоит доверять новичкам в этом деле или людям, имеющим отрицательные оценки.

Из 6 вышеописанных вариантов можно выбрать любой, однако покупка бэушных комплектующих на досках объявлений обойдется дешевле всего. Нередки случаи, когда можно найти новые запчасти по цене бывших в употреблении.

Назад