"Автокраски" +375 29 385 58 61 | Пн-пт с 8:00 до 20:00 Сб-вс с 9:00 до 18:00
Автозапчасти Ауди с авторазборок, надежность и особенности

Автомобили Ауди, выпускаемый немецким автоконцерном, качественные и надежные транспортные средства личного пользования. В процессе эксплуатации зарекомендовали себя с лучшей стороны. Но со временем отдельные детали и узлы от естественного износа выходят из строя. В этом случая владельцы Audi становятся перед выбором, приобрести оригинальные детали или б/у с авто-разборки.

Контрактные запчасти для Ауди

Находившиеся в употреблении детали и узлы для Audi на авторынке можно встретить в двух состояниях. Этом могут быть выглядящие с внешней стороны вполне пригодные запчасти, но со скрытыми внутренними дефектами. Определить их исправность без соответствующих приборов невозможно.

Запчасти для Ауди второго типа хоть и б/у, но в полностью в рабочем состоянии. Их можно найти в специализированных точках продаж. Такие автозапчасти, прежде чем попасть на прилавок тщательно тестируются специальными приборами. После диагностики они проходят предпродажную подготовку.

Надежность б/у запчастей

Оригинальные детали и узлы для Ауди стоят недешево. Большинству из автовладельцев такие автозапчасти недоступны. Внутренний авторынок предлагает им более доступные варианты. Это запчасти с местных авторазборок или доставленные из-за рубежа. Первая группа самая дешевая, что привлекает многих автовладельцев. Как правило они сняты с б/у автомобилей Audi, эксплуатировавшийся на наших дорогах.

Привезенные с иностранных авторазборок автозапчасти ненамного дороже, но их качество более высокое. Особенности таких деталей и узлов:

  • сняты с авто, экслуатрировавшихся за рубежом;
  • прошли предварительную диагностику;
  • многие из автозапчастей практически новые;
  • обязательная предпродажная подготовка.

Привезенные из-за границы контрактные автозапчасти закупаются с европейских авторазборок. Западные автовладельцы строго соблюдают правила эксплуатации автомобиля, рекомендованные производителем. Нарушение хотя бы одно регламентного ТО, лишает их прав на гарантию. При попадании в ДТП, если обнаружится, что не заменены детали, узлы со сроком службы более 75% автовладелец лишается и возмещения по страховке.

Особенности приобретения автозапчастей

Приобретать с рук или на отечественных авторазборках владельцы Ауди могут только от безысходности. Поставить их на автомобиль можно, но рациональнее поскорее заменить на более качественные. Сделать этом можно через инет-сеть. Найдя надежный автомагазин контрактных автозапчастей, например как здесь https://f-avto.by/catalognomenclature/audi можно выгодно приобрести оригинальные узлы, детали. При этом такая покупка будет доступной для автолюбителя. Учитывая, что доставка осуществляется в любой регион страны, автовладелец сможет оформить заказ, получить товар не выходя из квартиры, дома.

Назад