"Автокраски" +375 29 385 58 61 | Пн-пт с 8:00 до 20:00 Сб-вс с 9:00 до 18:00
Неисправности подвески автомобиля: характерные признаки

Подвеска автомобиля наиболее подвержена износу, так как именно этот узел принимает на себя нагрузку при движении по неровным участкам дороги. Ремонт ее необходим всякий раз, как только появляются характерные признаки: люфт в шаровых опорах, во втулках, а также неправильная работа амортизатора. На сайте сервисного центра "Гродно Ремонт" https://grodnoremont.by/podveski/ предлагается копмлексная помощь специалистов. 

Дефекты подвески автомобиля: как узнать о неисправности

Современные автомобили выпускаются с большим количеством технических новшеств, всевозможных датчиков и контрольного оборудования. И хотя все эти компоненты нынешних легковых машин призваны упрощать эксплуатацию автотранспорта, обслуживание его в некоторой степени становится только сложнее. Качество работы и техническое состояние подвески выясняются при помощи диагностического оборудования. Благодаря ему удается своевременно менять вышедшие из строя соединения и узлы, тем самым делая эксплуатацию авто максимально безопасной для водителя и его пассажиров.

Решение о потребности ремонта подвески принимается исключительно после диагностических мер, по итогу которых определяются реальные параметры и цифры. Стоят внимания распространенные дефекты, указывающие на необходимость ремонтных мероприятий:

  • люфт в шаровых опорах, сайлентблоках рычагов;
  • люфт во втулках и стойках стабилизатора;
  • дефекты пружин амортизатора;
  • гул и люфт в подшипнике ступицы;
  • люфт в стойках амортизатора и опорах.

В каждом отдельном случае может требоваться срочный ремонт автомобильной подвески. Если своевременно не заменить сайлентблок рычага, вышедший из строя, то с течением времени этот элемент приведет к повреждению шаровой опоры и замене рычага в сборе. Все это непременно отразится на безопасности автомобиля и станет заметной нагрузкой для вашего кошелька.

При появлении любых отклонений от норм, скрипов, стуков и гулов необходимо немедленно обращаться к специалистам станции технического обслуживания. Сотрудники СТО выполнят весь комплекс диагностических мероприятий, в ходе которых выявят реальное состояние ходовой части автотранспортного средства. При необходимости замены поврежденной детали подвески мастер подберет для вашего транспорта подходящую запчасть.

При обнаружении любого дефекта в работе подвески авто лучше сразу обратиться к специалистам. Так удастся сократить расходы на ремонт и, что главное, обезопасить себя и своих пассажиров во время поездок на авто. Стоимость ремонта, замены вышедших из строя деталей озвучивается после диагностики.

Назад