"Автокраски" +375 29 385 58 61 | Пн-пт с 8:00 до 20:00 Сб-вс с 9:00 до 18:00
Особенности замены моторного масла

Как и почему нужно менять моторное масло?

Как известно любой двигатель автомобиля нуждается в постоянном обслуживании. Это или сервисное обслуживание или ежегодное обслуживание. Чаще всего меняется моторное масло. Разные производители отводят по разному сроки замены, но  как  правило  эти сроки не выходят за  рамки  больше  одного года или 15 000 киломтров пробега . Как правило автомобильное масло теряет свои свойства при увеличении сроков описанных выше , что приводит к обратному процессу , двигатель начинает изнашиваться с удвоенной скоростью.

   Моторные масла для автомобилей как правило можно заменить самому или доверить это автосервису, тем более что там  условия намного выше, нежели гаражные . Если менять автомобильное масло на сервисе, то  тут всё просто: приехал, отдал ключи, выбрал моторное масло на замену - через пол часа забрал автомобиль.  Если вы не горите желанием отдавать своего железного коня сервисменам, то в этой статье мы в кратце поможем вам эту несложную операцию провести самому.

             По правилам, моторное масло меняется на хорошо прогретом двигателе, желательно если автомобиль проехал 5 километров. После этого в старое автомобильное масло заливается промывка маслянной системы, в народе называется пятиминутка. На ней мотор работает пять минут на холостых оборотах после глушится, сливается старое                                                                         моторное масло  и меняется масляный фильтр.

          После всего проделанного, заливаете свежее автомобильное масло и заводим мотор .

В нашем магазине Вы для себя найдете самый широкий каталог подбора автомобильного масла. Подбор масла для Вашего автомобиля теперь не составит большого труда.

Назад